Union Sportive Fayl-Billot/Hortes : site officiel du club de foot de ROUGEUX - footeo

Championnats jeunes district 2016/2017

19 janvier 2017 - 18:05

Compétitions de jeunes 2e phase

2016-2017

(sous réserve de validation des classements 1ère phase)

CHAMPIONNATS :

U19

Marnaval Sc, Bar-sur-Aube Fc, Vitry Fc, Eclaron NHM Gpt ou Sud 52 Gpt accèdent en PH.

Critérium :

Sud 52 Gpt ou Eclaron NHM Gpt, Chevillon St., Vaux/Voillecomte/Wassy, Andelot-Rim.,

Montier/Est Aubois.

U15

Excellence :

St Dizier Esp., Montier Us, Chaumont Fc (2), Sarrey-Montigny, Rouvres/Aube/Aujon et

Neuilly Sr.

Les poules de promotion regroupent dans la mesure du possible les équipes par niveau

et par secteur géographique :

Promotion A (poule basse) :

Marnaval Sc (2), Vallée Marne Gpt, Ornel Sl (2), Eclaron NHM Gpt (2).

Promotion B (poule haute) :

Vaux/Voillecomte/Wassy, Marne Rongeant Gpt, Est 52 Gpt, Asptt/Bricon Gpt (2),

Chalindrey Cs.

Promotion C (poule basse) :

Val Moiron Gpt (2), Chalindrey Cs (2), Bourbonne/Osier, Chaumont Fc (3).

Les championnats Promotion poules basses (A et C) ne comprenant que 4 équipes (donc

6 matches aller/retour), des rencontres inter-poules (A et C) seront programmées pour

compléter le calendrier.

Reprise des championnats le 25 février 2017.

2

U13

Marnaval Sc, Bologne Fc, Sud 52 Gpt, Chaumont Fc, Langres Co accèdent au Challenge

Régional.

Ornel Sl est relégué en promotion.

Excellence :

Neuilly Sr, Asptt Chaumont, Marne Rongeant Gpt, St Dizier Esp., Eclaron NHM Gpt,

Bayard Foyer, Chaumont Fc (2), Bricon/Orges Us, Sarrey-Montigny, Sud 52 Gpt (2).

Seuls les 5 premiers resteront en Excellence la saison suivante avec les 5 équipes du

Challenge régional (1 seule équipe par club).

Les poules de promotion regroupent dans la mesure du possible les équipes par niveau

et par secteur géographique :

Promotion A (poule haute) :

Ornel Sl, Marnaval Sc (2), Montier Us, Eurville Ds, Wassy Uswb, Vaux/Voillecomte.

Promotion B (poule basse) :

St Dizier Asf, Chamouilley/Roches, St Dizier Esp. (2), Eclaron NHM Gpt (2), Marnaval Sc

(3).

Promotion C (poule basse) :

Vaux/Voillecomte (2), Montier Us (2), Doulaincourt Cs, Ouest 52 Gpt, Bologne Fc (2).

Promotion D (poule basse) :

Bologne Fc (3), Asptt Chaumont (2), Nogent As, Est 52 Gpt (2), Sarrey-Montigny (2).

Promotion E (poule haute) :

Chaumont Fc (3), Est 52 Gpt, Chalindrey Cs, Bourbonne/Osier (2), Rolampont Ca,

Rouvres/Aube/Aujon.

Promotion F (poule basse) :

Neuilly Sr (2), Chalindrey Cs (2), Langres Co (2), Bourbonne/Osier, Rolampont Ca (2),

Rouvres/Aube/Aujon (2).

Reprise des championnats le 4 mars 2017

2e tour du FESTIVAL U13 prévu le 25 février 2017.

3

COUPES DE HAUTE-MARNE :

U17

Excellence (12 équipes) :

Bologne Fc, Bologne Fc (2), Bourbonne/Osier, Chalindrey cs, Chaumont Fc (2),

Eclaron NHM Gpt, Est 52 Gpt, Ouest 52 Gpt, St Dizier Esp., Sarrey-Montigny, Sud 52 Gpt,

Val Moiron Gpt.

PH éliminées du 1er tour de la Champagne's League (4 équipes) :

Chaumont Fc, Marne Rongeant Gpt, Montier/Est Aubois et Ornel Sl.

U15

Qualifiées du tour préliminaire (11 équipes) :

Bourbonne/Osier, Chaumont Fc (2), Est 52 Gpt, Marnaval Sc (2), Montier Us, Neuilly Sr,

Rouvres/Aube/Aujon, St Dizier Esp., Sarrey-Montigny, Val Moiron Gpt (2),

Vaux/Voillecomte/Wassy.

PH éliminées du 1er tour de la Champagne's League (3 équipes) :

Bologne/Condes, Ornel Sl, Sud 52 Gpt.

1/8e de finale le samedi 15 avril 2017.

1/4 le jeudi 25 mai 2017.

1/2 le samedi 10 juin 2017.

FINALES le 17 juin 2017.

 

Commentaires

Co Langres 1 / U13 Promotion équipe1 environ 6 heures
U11 2017-2018 et 2 autres environ 6 heures
9-1
Féminines à 8 / Chalindrey environ 24 heures
Féminines à 8 / Chalindrey et 5 autres : résumés des matchs environ 24 heures
U11 2017-2018 et Séniors Féminine : nouvelles photos environ 24 heures
4-1
U15 Bourbonne/osier / Val de Saone environ 24 heures
0-18
Us Fayl Billot Hortes 4 / Asptt Chaumont 3 environ 24 heures
4-3
Auberive / Us Fayl Billot Hortes 3 environ 24 heures
2-0
Dampierre / Us Fayl Billot Hortes 2 environ 24 heures
1-0
Us Fayl Billot Hortes 1 / Asptt Chaumont environ 24 heures
U15 Bourbonne/osier / Val de Saone 7 jours
U15 2017/18 et 2 autres 7 jours
Seniors 2017/18 : nouvelles photos 7 jours
Equipe U13 A : nouvelles photos 7 jours
5-1
Féminines à 8 / Prez Bourmont 7 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 12 Joueurs
  • 4 Supporters